注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

闲庭信步欢迎您

和朋友们一起分享旅行快乐!

 
 
 

日志

 
 

国民党上将名单 现在不藏起来以后可就难找了  

2013-12-22 21:56:13|  分类: 转载应用 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

     特级上将
  蒋中正特级上将:中华民国总统、中国国民党总裁。1935年4月1日授予
  一级上将(含追晋的一级上将)
  冯玉祥陆军一级上将:军事委员会副委员长、第六战区司令长官。1935年4月2日授予
  朱培德陆军一级上将:代理参谋总长、军事委员会常务委员。1935年4月2日授予
  李宗仁陆军一级上将:军事委员会委员会北平行营主任、中华民国代总统。1935年4月2日授予
  何应钦陆军一级上将:行政院长兼国防部部长、总统府战略顾问委员会主任委员。1935年4月2日授予
  张学良陆军一级上将:西北“剿总”副总司令代理总司令。1935年4月2日授予
  陈济棠陆军一级上将:广州绥靖公署主任、总统府战略顾问。1935年4月2日授予
  唐生智陆军一级上将:军事委员会常务委员、首都卫戍司令长官。1935年4月2日授予
  阎锡山陆军一级上将:太原绥靖公署主任,行政院长兼国防部部长。1935年4月2日授予
  陈绍宽海军一级上将:海军部部长、海军总司令(1938.1-1945.12)。1935年9月6日授予
  刘湘陆军一级上将:1938年1月20日病逝于汉口。1938年2月14日追晋
  曹锟陆军一级上将:1938年5月17日病逝于天津。1938年6月14日追赠
  程潜陆军一级上将:军事委员会委员长武汉行营主任,长沙绥靖公署主任。1939年5月13日晋升
  吴佩孚陆军一级上将:1939年12月4日病逝于北平。1939年12月9日追赠
  宋哲元陆军一级上将:1940年4月5日病逝于四川绵阳,时任军事委员会委员。1940年5月18日追晋
  陈调元陆军一级上将:1943年12月18日在重庆病逝。1944年2月2日追晋
  白崇禧陆军一级上将:国防部部长、总统府战略顾问委员会副主任委员。1945年10月5日晋升
  陈诚陆军一级上将:参谋总长兼海军总司令、中华民国副总统。1947年2月21日晋升
  周至柔陆军一级上将:台湾省政府主席兼台湾保安司令、总统府参军长。1951年晋升
  徐永昌陆军一级上将:总统府资政。1952年晋升
  薜岳陆军一级上将:总统府战略顾问。1952年晋升
  顾祝同陆军一级上将:总统府战略顾问委员会副主任委员。1954年晋升
  桂永清海军一级上将:参谋总长(1954.6.21-1954.8.12)。1954年6月21日晋升
  王叔铭空军一级上将:国防部参谋总长(1957.7-1959.6)、总统府战略顾问。1959年1月晋升
  彭孟缉陆军一级上将:参谋总长(1959.6-1965.6),总统府参军长。1959年7月晋升
  郑介民陆军一级上将:1959年12月11日病逝于台北。1959年12月31日追晋
  黄杰陆军一级上将:国防部部长,总统府战略顾问。1960年晋升
  黄镇球陆军一级上将:总统府参军长,总统战略顾问委员会副主席。1961年晋升
  胡宗南陆军一级上将:澎湖防卫司令部司令官,总统府战略顾问。1962年2月15日追晋
  朱绍良陆军一级上将:1963年12月25日在台北逝世。1964年追晋
  余汉谋陆军一级上将:总统府战略顾问。1965年9月晋升
  黎玉玺海军一级上将:参谋总长,总统府参军长。1966年12月晋升
  高魁元陆军一级上将:参谋总长(1967.6-1970.6)、总统府参军长、国防部部长。1968年1月晋升
  刘玉章陆军一级上将:台湾警备总司令兼台湾军管区司令、总统府战略顾问。1970年6月25日晋升
  刘安祺陆军一级上将:国防研究院副院长、总统府战略顾问。1970年6月25日晋升
  赖名汤空军一级上将:参谋总长(1970.6-1976.5),总统府战略顾问。1970年6月25日晋升
  胡琏陆军一级上将:总统府战略顾问。1972年晋升
  陈大庆陆军一级上将:1973年8月22日病逝于台北,时任国防部部长。1973年追晋
  宋长志海军一级上将:参谋总长(1976.6-1981.12)、国防部部长、总统府战略顾问。1976年6月晋升
  郝柏村陆军一级上将:参谋总长(1981.11-1987.1)、国防部部长、行政院长。1981年11月晋升
  陈燊龄空军一级上将:参谋总长(1989.12-1991.11)。1990年1月1日晋升
  刘和谦海军一级上将:参谋总长(1991.11-1995.7)。1992年1月1日晋升
  罗本立陆军一级上将:参谋总长(1995.7-1998.2)。1995年7月1日晋升
  唐飞空军一级上将:参谋总长(1998.3-1999.2),国防部部长。1998年3月5日晋升
  汤耀明陆军一级上将:参谋总长(1999.1-2002.1),国防部部长。1999年2月1日晋升
  李杰海军一级上将:参谋总长(2002.2-)。2002年2月1日晋升
  二级上将(含追晋及追赠的二级上将)
  万福麟陆军二级上将:东北“剿匪”总司令部副总司令。1935年4月3日授予
  于学忠陆军二级上将:第五集团军总司令,军事参议院副院长。1935年4月3日授予
  龙云陆军二级上将:滇黔绥靖公署主任,战略顾问委员会代主任。1935年4月3日授予
  刘峙陆军二级上将:徐州“剿匪”总司令部总司令,总统战略顾问委员会委员。1935年4月3日授予
  刘镇华陆军二级上将:安徽省政府主席兼安徽省保安司令。1935年4月3日授予
  何键陆军二级上将:军事委员会抚恤委员会主任委员,战略顾问委员会委员。1935年4月3日授予
  何成浚陆军二级上将:军事委员会委员长武汉行营主任,军法执行总监部总监。1935年4月3日授予
  杨虎城陆军二级上将:西安绥靖公署主任,西北“剿匪”第三路军总司令。1935年4月3日授予
  徐源泉陆军二级上将:第八战区副司令长官,军事参议院参议。1935年4月3日授予
  商震陆军二级上将:驻美军事代表团团长,国民政府参军长。1935年4月3日授予
  蒋鼎文陆军二级上将:福州绥靖公署主任,总统府战略顾问委员会委员。1935年4月3日授予
  韩复榘陆军二级上将:山东省政府主席,第五战区副司令长官。1935年4月3日授予
  傅作义陆军二级上将:第十二战区司令长官,华北“剿匪”总司令部总司令。1935年4月3日授予
  杨爱源陆军二级上将:第二战区副司令长官,太原绥靖公署副主任。1935年12月10日授予
  李烈钧陆军二级上将:军事法庭审判长。1936年12月31日授予
  卫立煌陆军二级上将:陆军副总司令,东北“剿匪”总司令部总司令。1939年5月2日晋升
  孙连仲陆军二级上将:首都卫戍总司令,总统府参军长。1942年晋升
  张发奎陆军二级上将:广东绥靖公署主任,陆军总司令(1949.2-1949.7)。1945年10月3日晋升
  张治中陆军二级上将:军事委员会委员长西北行营主任,西北军政长官公署长官。1945年10月3日晋升
  邓锡侯陆军二级上将:*主席,西南军政长官公署副长官。1947年2月21日晋升
  陈仪陆军二级上将:台湾警备总司令,浙江省政府主席。1947年2月21日晋升
  熊式辉陆军二级上将:国民政府战略顾问委员会委员。1947年2月21日晋升
  邹作华陆军二级上将:国民政府主席东北行辕政治委员会常务委员。1947年11月18日晋升
  孔庚陆军二级上将:湖北省省府委员兼民政厅厅长。1947年11月21日晋升
  刘戡陆军二级上将:1948年3月1日在陕北兵败自杀,时任整编第二十九军军长。1948年5月17日追晋
  罗奇陆军二级上将:陆军副总司令。1949年9月晋升
  刘士毅陆军二级上将:总统府参军长,战略顾问委员会主任委员。1950年3月晋升
  林蔚陆军二级上将:东南军政长官公署副长官,总统府战略顾问。1950年3月晋升
  袁守谦陆军二级上将:国防部政务次长,代理部长。1950年3月晋升
  郭寄峤陆军二级上将:国防部部长。1951年2月晋升
  孙立人陆军二级上将:陆军总司令兼台湾省保安司令,总统府参军长。1951年5月晋升
  萧毅肃陆军二级上将:副参谋总长。1953年1月晋升
  徐培根陆军二级上将:副参谋总长,国防部常务次长,总统府战略顾问。1954年7月晋升
  黄仁霖陆军二级上将:联勤总司令。(1955-1959.2)1955年晋升
  石觉陆军二级上将:国防部作战参谋次长,联勤总司令(1959.7-1963.7)。1957年7月晋升
  梁序昭海军二级上将:海军总司令(1954.7-1959.2),国防部副部长。1957年7月晋升
  吉星文陆军二级上将:1958年8月24日在金门炮战中伤重不治。1958年9月追晋
  赵家骧陆军二级上将:1958年8月23日在金门炮战中阵亡。1958年9月追晋
  孙震陆军二级上将:总统府战略顾问。1958年11月晋升
  何世礼陆军二级上将:驻联合国军事代表团团长。1959年晋升
  马纪壮海军二级上将:国防部副部长,副参谋总长兼执行官。1959年1月晋升
  罗列陆军二级上将:陆军总司令(1959.6-1961),总统府战略顾问委员会委员。1959年7月晋升
  蒋经国陆军二级上将:国防部副部长,部长,行政院院长,中华民国总统。1960年7月晋升
  袁朴陆军二级上将:陆军副总司令,总统府战略顾问。1961年8月晋升
  刘国运空军二级上将:总统府战略顾问委员会委员。1963年1月晋升
  唐守治陆军二级上将:副参谋总长,总政治作战部主任。1963年1月晋升
  徐焕升空军二级上将:空军副总司令,总司令(1963.6-1967.6)1963年1月晋升
  李运成陆军二级上将:宪兵司令,陆军副总司令,参谋总部特别行政助理官。1963年12月晋升
  余伯泉陆军二级上将:国防部联合作战研究委员会主任委员,三军联合参谋大学校长。1963年12月晋升
  尹俊陆军二级上将:台湾警备总司令部总司令兼台湾军管区司令,总统府战略顾问。1964年12月晋升
  刘广凯海军二级上将:联勤总司令(1967-1972),总统府战略顾问。1965年2月晋升
  罗友伦陆军二级上将:联勤总司令(1975.4-1977.4),总统府战略顾问。1965年2月晋升
  陈有维空军二级上将:副参谋总长。1965年7月晋升
  王多年陆军二级上将:副参谋总长兼执行官,联勤总司令,三军大学校长。1966年12月晋升
  冯启聪海军二级上将:海军总司令,总统府参军长,总统府战略顾问。1966年12月晋升
  雷炎均空军二级上将:空军副总司令,副参谋总长。1967年晋升
  魏崇良空军二级上将:副参谋总长。1967年晋升
  于豪章陆军二级上将:陆军总司令(1969.6-1975.3),总统府战略顾问。1969年7月晋升
  张国英陆军二级上将:陆军代总司令,国防部副部长,总统府战略顾问。1969年7月晋升
  郑为元陆军二级上将:联勤总司令(1972.6-1975.4),国防部部长。1969年7月晋升
  陈衣凡空军二级上将:空军总司令(1970.7-1975.6),总统府战略顾问。1970年7月晋升
  罗英德空军二级上将:参谋总长特别行政助理官。1970年7月晋升
  俞柏生海军二级上将:海军副总司令,副参谋总长。1970年7月晋升
  崔之道海军二级上将:国防部常务次长。1970年7月晋升
  马安澜陆军二级上将:副参谋总长兼执行官,总统府参军长,总统府战略顾问。1975年4月晋升
  王升陆军二级上将:总政治作战部副主任兼执行官,主任。1975年4月晋升
  司徒福空军二级上将:空军总司令(1975.4-1977.8)。1975年4月晋升
  蒋纬国陆军二级上将:联勤总司令,国防部联合作战训练部主任。1975年8月16日晋升
  乌钺空军二级上将:副参谋总长,空军总司令,副参谋总长,总统府战略顾问。1976年6月晋升
  邹坚海军二级上将:海军总司令(1976.6-1984.5),副参谋长总长兼执行官。1976年7月晋升
  汪敬煦陆军二级上将:台湾警备总司令部总司令,国家安全局局长,总统府参军长。1978年6月晋升
  陈守山陆军二级上将:台湾警备总司令兼台湾军管区司令部司令,国防部副部长。1981年12月晋升
  郭汝霖空军二级上将:空军总司令,副参谋总长兼执行官,总统府战略顾问。1981年12月晋升
  蒋仲苓陆军二级上将:陆军总司令,总统府参军长,国防部部长。1981年12月晋升
  陈坚高陆军二级上将:副参谋总长,副参谋长总长兼执行官。1982年晋升
  许历农陆军二级上将:总政治作战部主任(1983.5-1987.11)。1983年5月晋升
  宋心濂陆军二级上将:金门防卫司令部司令,国家安全局局长。1983年5月晋升
  言百谦陆军二级上将:总政治作战部主任,总统府战略顾问。1984年8月晋升
  温哈熊陆军二级上将:联勤总司令(1984.7-1989.11),总统府战略顾问。1984年8月晋升
  叶昌桐海军二级上将:副参谋总长,海军总司令,三军大学校长。1985年12月24日晋升
  赵万富陆军二级上将:第十军团司令,金门防卫部司令,陆军副总司令。1985年12月24日晋升
  杨亭云陆军二级上将:总政治作战部副主任兼执行官,总政治作战部主任。1987年12月2日晋升
  赵知远空军二级上将:副参谋总长,总统府战略顾问。1987年12月2日晋升
  郭宗清海军二级上将:国防部常务次长,国防部副部长。1987年12月2日晋升
  夏甸海军二级上将:国防部联合作战训练部主任兼计划参谋次长,副参谋总长。1987年12月2日晋升
  黄幸强陆军二级上将:陆军总司令,副参谋总长兼执行官,总统府战略顾问。1987年12月2日晋升
  罗张陆军预备役二级上将:内政部警政署署长。1988年6月晋升
  刘曙晞海军二级上将:中山科学研究院院长,总统府战略顾问。1989年10月晋升
  华锡均空军二级上将:总统府战略顾问兼航空技术发展中心主任,总统府战略顾问。1989年10月晋升
  果芸陆军二级上将:国防部驻美国军事采购团团长兼总统府战略顾问。1989年10月晋升
  林文礼空军二级上将:空军总司令(1989.12-1992.10),总统府参军长。1989年12月晋升
  周仲南陆军二级上将:台湾警备总司令兼台湾军管区司令,总统府战略顾问。1989年12月晋升
  汪多志陆军二级上将:三军大学校长,国防部副部长。1991年1月晋升
  庄铭耀海军二级上将:国防部副部长,海军总司令(1992.5-1994.4)。1991年7月晋升
  陈廷宠陆军二级上将:陆军总司令(1991.6-1993.7),总统府参军长。1991年7月晋升
  程邦治陆军二级上将:副参谋总长,总统府战略顾问。1991年7月晋升
  王文燮陆军二级上将:国防部督察部主任,国防部副部长,总统府战略顾问。1992年10月1日晋升
  王若愚陆军二级上将:台湾军管区司令兼台湾海防巡防司令部司令。1992年10月1日晋升
  李桢林陆军二级上将:陆军总司令,三军大学校长。1992年10月1日晋升
  顾崇廉海军二级上将:副参谋总长,国防部副部长,海军总司令(1994.4-)1992年10月1日晋升
  殷宗文陆军二级上将:国家安全局局长。1993年8月晋升
  丁之发陆军二级上将:国防部督察部主任,联勤总司令(1996.7-)1995年1月1日晋升
  杜金荣陆军二级上将:总政治作战部主任。1995年1月1日晋升
  伍世文海军二级上将:副参谋总长,海军总司令(1997.2-1999.2),国防部副部长。1995年1月1日晋升
  蔡春辉空军二级上将:副参谋总长。1995年1月1日晋升
  李建中陆军二级上将:台湾军管区司令兼台湾海防巡防司令部司令。1995年7月1日晋升
  黄显荣空军二级上将:空军总司令。1995年7月1日晋升
  杨德智陆军二级上将:副参谋总长兼执行官,联勤总司令(1998.4-2000.6)。1997年晋升
  夏瀛洲空军二级上将:副参谋总长,国防大学校长,总统府战略顾问。1997年晋升
  曹文生陆军二级上将:总政治作战部主任,总统府战略顾问。1998年2月1日晋升
  陈镇湘陆军二级上将:陆军总司令,国防大学校长。1998年2月1日晋升
  陈肇敏空军二级上将:空军总司令,总统府战略顾问,国防部副部长。1998年6月1日晋升
  丁渝洲陆军二级上将:国家安全局局长。1999年2月1日晋升
  金恩庆陆军二级上将:台湾军管区司令兼台湾海防巡防司令部司令。1999年2月1日晋升
  王汉宁空军二级上将:副参谋总长兼执行官。1999年12月15日晋升
  苗永庆海军二级上将:副参谋总长,海军总司令(2002.2-)。1999年12月15日晋升
  邓祖琳陆军二级上将:副参谋总长,总政治作战部主任,总政治作战局局长。1999年12月15日晋升
  谢建东陆军二级上将:联勤总司令(2000.6-)。2000年5月31日晋升
  霍守业陆军二级上将:副参谋总长,陆军总司令(2002.2-)。2000年5月31日晋升
  陈邦治海军二级上将:军管区及海防部副司令,国防部后备司令部司令。2001年11月晋升
  朱凯生陆军二级上将:副参谋总长。2002年2月1日晋升
  费鸿波海军二级上将:副参谋总长。2002年2月1日晋升
  刘贵立空军二级上将:副参谋总长。2002年2月1日晋升
  李天羽空军二级上将:空军总司令(2002.2-)。2002年2月1日晋升李天羽已经在2004年5月晋升空军一级上将。
  高华柱陆军二级上将:国防部后备司令部司令。2003年2月1日晋升
  薛石民陆军二级上将:国防部后备司令部司令。2003年8月29日晋升
  宋锷陆军二级上将:国防部参谋次长(1950年3月-?)(晋升时间待考)
  陈嘉尚空军二级上将:空军副总司令,空军总司令(1957.7-1963.7),副参谋总长。(上将(含追晋和追赠的上将)

  何柱国陆军上将:陆军骑兵军军长,军事委员会委员长东北行营参谋长。1935年4月晋升
  李生达陆军上将:1936年5月30日在山西离石逝世,时任陕北剿匪副总指挥。1936年6月追赠
  田颂尧陆军上将:军事参议院参议。1936年9月12日授予
  王均陆军上将:1936年11月因飞机失事身亡。1936年11月23日追赠
  黄慕松陆军上将:1937年3月20日在广东逝世,时任广东省政府主席。1937年4月12日追赠
  佟麟阁陆军上将:1937年7月28日在北平南苑阵亡,时任第二十九军代军长。1937年7月31日追赠
  赵登禹陆军上将:1937年7月28日在北平南苑阵亡,时任第一三二师师长。1937年7月31日追赠
  郝梦龄陆军上将:1937年10月16日在忻口战役中阵亡,时任第九军军长。1937年12月6日追赠
  饶国华陆军上将:1937年11月30日在安徽广德自杀殉国。1937年12月6日追赠
  周浑元陆军上将:1938年初在重庆病逝,时任第三十六军军长。1938年2月18日追赠
  王铭章陆军上将:1938年3月17日在滕县阵亡。1938年4月6日追赠
  张谞行陆军上将:1939年3月7日在西安遭敌机轰炸牺牲。1939年3月追增
  蒋方震陆军上将:1938年11月4日病逝于广西宜山,时任陆军大学代理校长。1939年3月22日追赠
  廖磊陆军上将:1939年10月23日逝世,时任安徽省政府主席。1939年11月20日追赠
  吴光新陆军上将:1939年在上海逝世。1940年追赠
  张自忠陆军上将:1940年5月16日在湖北宜城阵亡。1940年7月7日追赠
  陈安宝陆军上将:1939年5月6日在南昌会战中阵亡。1940年9月23日追赠
  唐淮源陆军上将:1941年5月12日在中条山自杀殉国,时任第三军军长。1941年9月26日追赠
  赖心辉陆军上将:1942年4月在成都逝世。1942年追赠
  蒋作宾陆军上将:1942年12月24日病逝于重庆。1943年6月12日追赠
  陈训冰海军上将:具体逝世时间不详,曾任海军部常务次长。1943年9月10日追赠
  李家钰陆军上将:1944年5月21日在河南陕县阵亡。1944年6月22日追赠
  邹洪陆军上将:1945年4月16日病逝,时任粤桂边区总指挥。1945年5月25日追赠
  陈季良海军上将:1945年4月14日病逝于四川万县。1945年5月25日追赠
  井勿幕陆军上将:1918年12月被暗杀。1945年11月19日追赠
  王陵基陆军上将:*主席兼四川省保安司令。1946年7月31日晋升
  鹿钟麟陆军上将:国民政府战略顾问委员会委员。1946年7月31日晋升
  王树常陆军上将:军事参议院参议,晋升同时即退役。1946年7月31日晋升
  石敬亭陆军上将:第一战区副司令长官,西安绥靖公署副主任。1946年7月31日晋升
  张钫陆军上将:军事参议院副院长,晋升即退役。1946年7月31

  没有正式晋升二级上将或上将的中将加上将衔军官:
  马步芳:西北军政长官公署长官。1949年8月17日授予
  马鸿逵:西北军政长官公署副长官。1936年9月26日授予
  方策:军风纪巡视团主任委员,1945年10月在西安病逝。1946年1月12日追赠
  王缵绪:西南军政长官公署副长官。1940年5月25日授予
  卢汉:云南绥靖公署主任。1939年5月13日授予
  汤恩伯:总统府战略顾问,驻日本军事代表团团长。1946年2月15日授予
  刘兴:武汉卫戍司令部总司令,江防军总司令。1937年10月22日授予
  刘文辉:川康绥靖公署副主任,西康军管区司令。1937年9月18日授予
  刘建绪:福建省政府主席兼福建省保安司令,总统府战略顾问委员会委员。1936年9月26日授予
  朱绶元:第二战区参谋长,军事委员会参议。1937年4月10日授予
  李汉魂:第三战区副司令长官,总统府参军长。1949年2月21日授予
  李品仙:华中“剿匪”总司令部副总司令,桂林绥靖公署主任,广西省政府主席。1937年3月13日授予
  杨杰:参谋本部参谋次长,防空委员会主任,军令部次长。1937年10月15日授予
  杨森:西南军政长官公署副长官,重庆卫戍总司令,总统府战略顾问。1937年9月18日授予
  庞炳勋:第二十四集团军总司令,河北省政府主席,冀察战区副总司令。1936年12月16日授予
  罗卓英:东北“剿匪”总司令部副总司令,东南军政长官公署副长官,总统府战略顾问。1946年6月13日授予
  贺耀祖:甘肃省政府主席,军事委员会调查统计局局长,军事委员会办公厅主任。1938年2月2日授予
  夏威:华中“剿匪”总司令部副总司令,第十兵团司令官,华中军政长官公署副长官。1937年5月14日授予
  钱大均:淞沪警备总司令,西南军政长官公署副长官,总统府战略顾问。1936年9月26日授予
  黄旭初:广西省保安司令,桂林绥靖公署副主任。1937年9月2日授予
  黄绍竑:第二战区副司令长官,浙江省政府主席,第三战区副司令长官。1937年9月2日授予
  黄琪翔:中国远征军副司令长官,总统府战略顾问委员会委员。1946年6月13日授予
  潘文华:川陕鄂边区绥靖主任。1940年5月20日授予
  盛世才:新疆省政府主席,第八战区副司令长官,新疆保安司令。1936年12月16日授予
  伯达马宁尔:资料暂缺。(授予时间待考)
  鲁英麟:1948年3月26日在高牌店阵亡,时任第三十五军军长。(追赠时间待考)
  国民党军队中的中将加上将衔的解释:
  中将加上将衔是指够上晋升上将的资格,但没有空缺的名额(国军以前的上将员额是有数量限制的),所以搞出这么个级别,佩带上将领章,享受上将待遇,只是没有正式晋升而已。
  杨雨村陆军二级上将军管区及海防部总司令。2002年2月1日晋升
  陈体端陆军二级上将后备司令部总司令。2004年4月1日晋升
  曾金陵陆军二级上将副参谋总长。2004年5月1日晋升
  冯世宽空军二级上将副参谋总长。2004年5月1日晋升
  戴伯特陆军二级上将联勤总司令。2004年5月1日晋升
  陈邦治海军二级上将已经出任台湾海军总司令。
  胡镇埔陆军二级上将总政治作战局局长。2005年2月1日晋升
  余连发:原“总统府”侍卫长,“军情局长”6月1日晋升上将军衔出任后备司令
  林镇夷:原海军副总司令与余连发同时晋升上将军衔出任国军副参谋总长

  评论这张
 
阅读(140)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017